• ID предприятия 162992
  • Предприятие опубликовано 13.01.2023

Коммунальное государственное казенное предприятие "Восточно-Казахстанский Музей Искусств" управления культуры Восточно-Казахстанской области

Деятельность музеев

  Основной деятельностью является системный учёт и хранение музейных предметов, которые составляют фондовые коллекции. В нашем музее их 11: «Живопись», «Графика», «Акварель», «Декоративно-прикладное искусство», «Скульптура», «Детское творчество», «Фарфор», «Фото», «Литература», «Музыка», «Видео».

  В задачи входит: формирование и научное исследование фондовых коллекций «Живопись», «Графика», «Акварель», «Декоративно-прикладное искусство» и «Скульптура», популяризация их посредством различных форм музейной деятельности. Отдел принимает участие в разработке и реализации разнообразных музейных проектов. Результатом научно-исследовательской и собирательской работы являются музейные экспозиции. У нас работают пять залов, в которых экспонируются постоянно-действующие и сменные выставки.

  В музее работает художественный салон, где жители и гости города могут не только познакомиться с творчеством региональных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, но и приобрести их произведения.

Количество работников: 38

  • Восточно-Казахстанская область / г. Усть-Каменогорск , Тохтаров көшесі 56
  • Касымова Асем Ардаковна
  • +7 (705) 870 54 26 / Внутренний телефон: 265062
  • iskusstvko@mail.ru
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.