• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PRd4ac03ddacf40e
Сохранить

  • Вакансия опубликована 10.11.2017

Риск-менеджер

от 10 до 20 тенге
RAD Manager

Информация о вакансии
  • Тип занятости постоянная
  • График работы вахтовый метод
  • Условия труда нормальные
  • Стажировка Не предполагается
  • Опыт работы 10 лет
  • Образование высшее

Рабочих мест
1

Требования к квалификации

1. Плановые документы, состоящие из планов и программ, входят в систему плановой документации. Эти документы, будь то планы, где намечаются к выполнению мероприятия в течение определенного срока, соразмеренные с ресурсами, или программы, направленные на достижение конкретной цели с указанием затрат и исполнителей. После истечения планируемого периода или достижения цели программы действие этих документов прекращается.

2. Распорядительные документы входят в систему организационно-распорядительных документов, которые состоят из приказов, указаний, предписаний, циркуляров, решений, распоряжений.

3. Нормативно-технические документы устанавливают требования к объектам стандартизации, обязательные для исполнения в определенных областях деятельности, разрабатываются в установленном порядке и утверждаются компетентным органом. Основные виды нормативно-технических документов электроэнергетической отрасли:

· отраслевые стандарты – нормативные документы по стандартизации;

· технические условия, устанавливающие требования к конкретной продукции (услуге, процессу), ее изготовлению, контролю, приемке и поставке;

· руководящие документы электроэнергетики, организационно-технические или организационно-методические нормативные документы, которые устанавливают ведомственные процедуры и правила (методики, нормы, правила, типовые инструкции по эксплуатации, типовое положение, номенклатура, типовые перечни).

    Существующий состав нормативно-технической документации основан на базе, которая обеспечивала нормативно-техническими документами электроэнергетическую отрасль и успешно применялась в электроэнергетике бывшего СССР, в частности отраслевыми руководящими документами Минэнерго СССР, затем, после образования стран СНГ, по соглашению ГЭК «Казахстанэнерго» документами РАО «ЕЭС России».

    Нормативно-техническую базу электроэнергетики Республики Казахстан в настоящее время составляет 1198 документов согласно «Указателю отраслевых руководящих документов», принятых к исполнению предприятиями ГЭК «Казахстанэнерго» в 1998 году [1], и известные нам ГОСТы, строительные, сметные нормы и правила составляют около 80 документов [2].

    Перечень отраслевых документов состоит из 38 групп и охватывает вопросы экологии, охраны труда, проектирования, монтажно-строительных работ, ремонта и эксплуатации установок и объектов, эксплуатационных и технико-экономических характеристик оборудования, норм расхода материалов и изделий, электрической и тепловой энергии на технологические нужды.

    Проведя анализ нормативно-технических документов, применяющихся в электроэнергетике Казахстана, можно отметить, что на первый взгляд нормативная база, имеющая около 1300 документов, обладает достаточностью по количественным и качественным показателям нормативно-технической документации, необходимой для надежного функционирования объектов электроэнергетической отрасли. К тому же указанные документы относятся в основном к той технике, оборудованию, которые эксплуатируются в настоящее время. С другой стороны, из-за отсутствия централизованного отраслевого архива нет возможности обследовать качество содержимых документов на соответствие современным требованиям.


Обязанности
  • организацию и совершенствование безопасной и надежной эксплуатации оборудования и сооружений электростанций, энергетических объектов, систем автоматизированного управления электростанций, сетей, энергосистем и оперативно-диспетчерского управления энергосистемой;

  •  решение вопросов ремонта, модернизации, технического перевооружения, реконструкции и нового строительства энергетических объектов.
    Уполномоченный орган в области электроэнергетики в лице МИНТ РК согласно Закону РК «Об электроэнергетике» (№ 588 от 9 июля 2004 года) разрабатывает и утверждает нормативно-правовые акты в пределах своей компетенции и нормативно-технические документы в области электроэнергетики.

    Комитет государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК формирует годовой план разработки и пересмотра документов, осуществляет контроль его выполнения, утверждает техническое задание на разработку документа, осуществляет контроль над его использованием. Финансирование работ по разработке, пересмотру нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов проводится через республиканский бюджет в соответствии с утвержденной программой, графиком разработки новых и пересмотра действующих актов и документов.

    Годовой план формируется на основании необходимости и потребности отрасли, задач, поставленных Правительством, или новых законодательных актов, предложений субъектов электроэнергетики с учетом объема выделяемых средств.

    Разработка или пересмотр нормативно-технических документов производится организациями-разработчиками, имеющими лицензию и выигравшими тендер по системе государственных закупок на производство этих работ.

    Отраслевые нормативно-технические документы, затрагивающие права, свободы и законные интересы граждан, а также нормативно-технические документы межведомственного характера, подлежат государственной регистрации в установленном порядке в Министерстве юстиции РК.

    Документы, составляющие нормативно-техническую базу, представляют нормативную техническую информацию в соответствии с назначением и классификацией этих документов. Номенклатура документов устанавливает классификацию отраслевых документов по видам в зависимости от содержания и степени обязательности действия.



Знание языков
  • Русский / продвинутый уровень
  • Казахский / продвинутый уровень
  • Английский / продвинутый уровень
Регион
Атырауская область, г. Атырау
Место работы
Тенгиз

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме

Прочая деятельность по обеспечению трудовыми ресурсами (персоналом), кроме деятельности организаций, учрежденных национальными компаниями

Количество работников: 30


Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя