• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PR1b3e8693fdfd16
Сохранить

  • Вакансия опубликована 14.05.2020

Социальный педагог организации образования

от 60 000 до 80 000 тенге
Социальный педагог

Информация о вакансии ( Для выпускников медицинских учебных заведений )
  • Тип занятости постоянная
  • График работы полный рабочий день
  • Условия труда нормальные
  • Стажировка Не предполагается
  • Опыт работы Опыт не требуется
  • Образование высшее

Рабочих мест
1
- из них для молодежи
1

Обязанности

Социальный педагог

      Должностные обязанности. Изучает психолого-медико-педагогические особенности личности и ее микросреды, условия жизни, выявляет интересы и потребности, проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся и воспитанников и своевременно оказывает им социальную помощь и поддержку. Определяет задачи, формы, методы социально-педагогической работы, способы решения личных и социальных проблем ребенка, принимает меры по социальной защите и социальной помощи в реализации прав и свобод личности обучающихся, воспитанников, детей Выступает посредником между обучающимися, воспитанниками, детьми и учреждением, семьей, средой, специалистами различных социальных служб, ведомств и административных органов. Осуществляет комплекс мер по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите обучающихся (воспитанников) в организациях образования и по месту жительства, обеспечивающих адаптацию личности к жизни в обществе. Координирует работу по патронату, обеспечению жильем, пособиями, пенсиями, имущественными и неимущественными правами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов, инвалидов с детства. Создает условия для развития талантов, умственных и физических способностей обучающихся (воспитанников) во внеурочное время. Способствует установлению гуманных, нравственно здоровых отношений в социальной среде. Обеспечивает связь между ребенком и государственными, общественными организациями и социальными службами. Взаимодействует с учителями, родителями и иными законными представителями. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса. Участвует в разработке, утверждении и реализации образовательных учебных программ в организации образования. Владеет компьютерной грамотностью, информационно-коммуникационной компетентностью.
      Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Трудовой кодекс Республики Казахстан, Кодекс Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», Законы Республики Казахстан Об образовании»,  «О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями», «О правах ребенка в Республике Казахстан», «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан»,  «О специальных социальных услугах», О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждение детской безнадзорности и беспризорности», «О борьбе с коррупцией», «О языках в Республике Казахстан», и другие нормативные правовые акты по вопросам образования; основы социальной политики; общую и социальную педагогику; педагогическую, социальную, возрастную и детскую психологию; основы валеологии и социальной гигиены; социально-педагогические и диагностические методики; методику воспитательной работы, основные направления развития педагогической науки; анализ и программирование социально-педагогической работы; основы законодательства о труде; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; санитарные правила и нормы.
      Требования к квалификации: высшее педагогическое образование.
      Требования к квалификации:
      специалист высшего уровня квалификации без категории: высшее педагогическое образование.
      Требования к квалификации с определением обязанностей для получения соответствующей категории:
      специалист высшего уровня квалификации второй категории:
      должен отвечать общим требованиям, предъявляемым социальному педагогу высшего уровня квалификации без категории, кроме того: изучать передовой опыт, применять его на практике, иметь навыки анализа учебно-воспитательной работы, принимать участие в работе методических объединений организации образования.
      Требования к квалификации: высшее педагогическое образование, стаж работы в должности социального педагога не менее 3 лет;
      специалист высшего уровня квалификации первой категории:
      должен отвечать требованиям, предъявляемым социальному педагогу высшего уровня квалификации второй категории, кроме того: владеть методами анализа воспитательной работы, уметь руководить творческими семинарами, внедрять передовой опыт.
      Требования к квалификации: высшее педагогическое образование, стаж работы в должности социального педагога не менее 4 лет.
 


Личные качества
  • Стрессоустойчивость;

Регион
Акмолинская область, Зерендинский район
Место работы
п. Алексеевка

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме


Школа располагается в поселке Алексеевка, Зерендинского района, Акмолинской области, ул. Алтынсарина 2.

Этажность – 3;

общая площадь – 3358 кв.м;

система отопления – автономное;

водоснабжение – централизованный.

Имеется компьютерный кабинет (6 компьютеров), 4  кабинета новой модификации, 1 интерактивная доска, 2 проектора.

Проектная мощность школы - 340 ученических мест.

Фактически обучаются 113 учащихся.

В школе имеются: спортивный зал –  145,8 кв.м, библиотека – 40 кв.м., актовый зал -119,9 кв м.

Площадь помещения столовой -80 м2, кол-во посадочных мест-70

 Организован ежедневный подвоз (1 автобус ПАЗ) со станции Жаман – Ащи и с. Алексеевка

Количество смен: 1

Профиль обучения: Естественно-математический цикл

Язык обучения: русский

Количество работников: 40


Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя