• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PR07daacd06a24fd
Сохранить

  • Вакансия опубликована 14.05.2020

Школьный психолог

от 50 000 до 70 000 тенге
Психолог

Информация о вакансии ( Для выпускников медицинских учебных заведений )
  • Тип занятости постоянная
  • График работы полный рабочий день
  • Условия труда нормальные
  • Стажировка Не предполагается
  • Опыт работы Опыт не требуется
  • Образование высшее

Рабочих мест
1
- из них для молодежи
1

Обязанности

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

Должностные обязанности: Осуществляет профессиональную деятельность, направленную на сохранение психического, соматического и социального благополучия обучающихся (воспитанников). Содействует охране прав личности в соответствии с Конвенцией по охране прав ребенка. Способствует гармонизации социальной сферы учреждения и осуществляет превентивные мероприятия по профилактике возникновения социальной дезадаптации. 
       Определяет факторы, препятствующие развитию личности обучающихся, воспитанников, и принимает меры по оказанию различного вида психологической помощи (психокоррекционной, реабилитационной и консультативной). Оказывает помощь обучающимся, воспитанникам, родителям (лицам, их заменяющим), педагогическому коллективу в решении конкретных проблем. Проводит психологическую диагностику различного профиля и предназначения. 
      Составляет психолого-педагогические заключения по материалам исследовательских работ с целью ориентации преподавательского коллектива, а также родителей (лиц, их заменяющих) в проблемах личностного и социального развития обучающихся, воспитанников. Ведет документацию по установленной форме и использует ее по назначению. 
     Участвует в планировании и разработке развивающих и коррекционных программ образовательной деятельности с учетом индивидуальных и половозрастных особенностей личности обучающихся, воспитанников, способствует развитию у них готовности к ориентации в различных ситуациях жизненного и профессионального самоопределения. Осуществляет психологическую поддержку творчески одаренных обучающихся, воспитанников, содействует их развитию и поиску. 
     Определяет степень отклонений (умственных, физических, эмоциональных) в развитии обучающихся, воспитанников, а также различного вида нарушений социального развития и проводит их психолого-педагогическую коррекцию. Формирует психологическую культуру обучающихся, воспитанников, педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих). Консультирует работников образовательного учреждения по вопросам практического применения психологии, ориентированной на повышение социально-психологической компетентности обучающихся, воспитанников, педагогических работников, родителей (лиц, их заменяющих). Участвует в работе педагогических, методических советов, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой. Повышает свою профессиональную квалификацию. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса. Выполняет правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. 

 Должен знать. Конституцию Республики Казахстан, законы Республики Казахстан «Об образовании», «О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями», «О правах ребенка в Республике Казахстан», «О языках в Республике Казахстан», «О борьбе с коррупцией», «О браке и семье» и другие нормативные правовые акты по вопросам образования; общую психологию, педагогическую психологию и общую педагогику; психологию личности и дифференциальную психологию, детскую и возрастную психологию, социальную психологию, медицинскую психологию, детскую нейропсихологию, патопсихологию, психосоматику; основы дефектологии, психотерапии, сексологии, психогигиены, профориентации, профессиоведения и психологии труда, психодиагностики, психологического консультирования и психопрофилактики; методы активного обучения, социально-психологического тренинга общения; современные методы индивидуальной и групповой профконсультации, диагностики и коррекции нормального и аномального развития ребенка; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; санитарные правила и нормы. 

Требования к квалификации: 
специалист высшего уровня квалификации без категории: высшее профессиональное образование по специальности «Психология и педагогика» или высшее медицинское, педагогическое образование с дополнительным образованием, полученным на специальном факультете переподготовки по специальности «Практическая психология», высшее педагогическое образование с дополнительной специальностью «Психология» без предъявления требований к стажу работы. 

Требования к квалификации с определением обязанностей для получения соответствующей категории: 
специалист высшего уровня квалификации второй категории: 
должен отвечать общим требованиям, предъявляемым педагогу-психологу высшего уровня квалификации без категории, кроме того: владеть современными психологическими методиками, иметь сертификаты на право их пользования; уметь выделять приоритеты в конкретной психологической работе с детьми и подростками на уровне данного образовательного учреждения; участвовать в разработке новых технологий психолого-педагогической работы с детьми и подростками; участвовать в работе методического семинара по освоению передового психолого-педагогического опыта в образовательном учреждении. 
 

 Требования к квалификации: высшее образование по специальности «Психология и педагогика» или высшее медицинское, педагогическое образование с дополнительным образованием, полученным на специальном факультете по специальности «Практическая психология», и стаж работы в должности педагога-психолога не менее 3 лет, или наличие ученой степени кандидата (доктора) психологических наук и стаж работы в должности педагога-психолога не менее 1 года; 

специалист высшего уровня квалификации первой категории: 
должен отвечать требованиям, предъявляемым педагогу-психологу высшего уровня квалификации второй категории, кроме того: выполнять разные виды психологической работы с различными группами детей и подростков; постоянно повышать свою квалификацию; руководить работой семинаров по освоению передового опыта. 

Требования к квалификации: высшее образование по специальности «Психология», «Психология и педагогика» или высшее медицинское, педагогическое образование с дополнительным образованием, полученным на специальном факультете по специальности «Практическая психология», и стаж работы в должности педагога-психолога не менее 4 лет, или наличие ученой степени кандидата психологических наук и стаж работы в должности педагога-психолога не менее 2 лет, или доктора психологических наук и стаж работы в должности педагога-психолога не менее 1 года. 

специалист высшего уровня квалификации высшей категории: 
должен отвечать требованиям, предъявляемым педагогу-психологу высшего уровня квалификации первой категории, кроме того: самостоятельно разрабатывать новые психолого-педагогические программы по работе с детьми и подростками. 

Требования к квалификации: высшее образование по специальности «Психология», «Психология и педагогика» или высшее медицинское, педагогическое образование с дополнительным образованием, полученным на специальном факультете по специальности «Практическая психология», и стаж работы в должности педагога-психолога не менее 5 лет, или наличие ученой степени кандидата психологических наук и стаж работы в должности педагога-психолога не менее 3 лет, или доктора психологических наук и стаж работы в должности педагога-психолога не менее 2 лет. 


Личные качества
  • Стрессоустойчивость;

Регион
Акмолинская область, Зерендинский район
Место работы
п. Алексеевка

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме


Школа располагается в поселке Алексеевка, Зерендинского района, Акмолинской области, ул. Алтынсарина 2.

Этажность – 3;

общая площадь – 3358 кв.м;

система отопления – автономное;

водоснабжение – централизованный.

Имеется компьютерный кабинет (6 компьютеров), 4  кабинета новой модификации, 1 интерактивная доска, 2 проектора.

Проектная мощность школы - 340 ученических мест.

Фактически обучаются 113 учащихся.

В школе имеются: спортивный зал –  145,8 кв.м, библиотека – 40 кв.м., актовый зал -119,9 кв м.

Площадь помещения столовой -80 м2, кол-во посадочных мест-70

 Организован ежедневный подвоз (1 автобус ПАЗ) со станции Жаман – Ащи и с. Алексеевка

Количество смен: 1

Профиль обучения: Естественно-математический цикл

Язык обучения: русский

Количество работников: 40


Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя