• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PR6053974138d768
Сохранить

  • Вакансия опубликована 31.03.2020

Экономист по труду

от 180 000 тенге
инженер по нормированию труда

Информация о вакансии
  • Тип занятости постоянная
  • График работы полный рабочий день
  • Условия труда нормальные
  • Стажировка Не предполагается
  • Опыт работы 1 год
  • Образование послевузовское

Рабочих мест
1

Обязанности

Расчет и формирование фонда заработной платы работников структурных подразделений и в целом по Предприятию.

Контроль над расходованием фондов заработной платы и материального стимулирования, правильностью применения форм и систем заработной платы, тарифных ставок, должностных окладов, доплат и надбавок, установлением тарифных разрядов.

Работа по совершенствованию организационных структур управления: штатного расписания Предприятия в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей служащих, Единым тарифно-квалификационном справочником работ и профессий рабочих, часовыми тарифными ставками.

Составление управленческой, статистической отчетности Предприятия, касающейся организации и оплаты труда.

Участие в разработке заданий по снижению трудоемкости продукции (совместно с техническими и другими экономическими службами предприятия), контроль над их выполнением.

Организация и проведение систематического изучения использования рабочего времени всеми категориями работников Предприятия путем применения фотографий рабочего дня, хронометражных наблюдений и других методов изучения рабочего времени.

Составление штатного расписания Предприятия по категориям персонала, разработка мероприятий по оптимизации численности.

Ведение табельного учета рабочего времени работников Предприятия.

Выявление и анализ причин потерь рабочего времени, разработка предложений по улучшению использования рабочего времени и осуществление контроля над их внедрением.

Участие в разработке рациональных режимов работы, графиков сменности.

Совместно со службой персонала осуществление контроля над соблюдением на предприятии действующего трудового законодательства и правил внутреннего трудового распорядка, участие в разработке мероприятий по укреплению трудовой дисциплины.

Подготовка совместно с коллективом работников Предприятия и соответствующими подразделениями Предприятия проектов коллективных договоров и участие в проверки их исполнения.

Разрабатывать и готовить к утверждению:

Приказы по совмещению профессий и должностей, всех видов материальной помощи, увеличению зон обслуживания и объема выполняемых работ с целью улучшения использования оборудования и сокращения трудозатрат;

Другие нормативные документы, регламенты, касающиеся организации труда и заработной платы;

Работы по формированию, ведению и хранению базы данных по труду и заработной плате, численности работников, вносить изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных.

В области организации заработной платы:

Разработка применительно к конкретным условиям Предприятия положений о премировании работников, осуществление контроля над правильностью их применения.

Осуществление контроля над расходованием и проведение анализа расходования фонда заработной платы, правильности соотношения уровней заработной платы работающих, согласно их квалификации, соблюдения штатной дисциплины руководителями структурных подразделений Предприятия.

Осуществление контроля над начислением и осуществлением дополнительных выплат, предусмотренных Трудовым Кодексом Республики Казахстан и коллективным договором Предприятия.

Контроль над правильностью внесения данных и отнесения выплат в программе 1С и их соответствие справочнику начислений выплат.

Осуществление контроля над правильностью применения тарифных ставок, окладов, надбавок, доплат и коэффициентов к заработной плате, правильностью тарификации работ и установления разрядов рабочим.

Проведение анализа структуры заработной платы по подразделениям Предприятия, отдельным категориям и профессиям работников.

В области планирования труда и заработной платы:

Проведение анализа причин отклонений по фонду заработной платы.

Разработка проектов бюджета фонда заработной платы, планов по труду и доведение утвержденных планов до структурных подразделений Предприятия.

Организация и осуществление учета показателей по труду и заработной плате, проведение их анализа.

В области условий и режимов труда и отдыха:

Осуществление контроля над соблюдением в производствах, цехах, бригадах постановлений, приказов и других материалов по вопросам доплат за условия труда.

Участие совместно с руководителями структурных подразделений и специалистами технических служб в разработке мероприятий, направленных на дальнейшее улучшение условий труда.

Участие в аттестации рабочих мест по условиям труда, с целью определения состояния безопасности, вредности, тяжести, напряженности, выполняемых на них работ.

Обеспечение выполнения в полном объеме функциональных обязанностей по занимаемой должности правил, норм и требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.


Личные качества
  • решительность;
  • способность к самоорганизации;
  • стратегическое планирование;
  • управление материальными ресурсами;
  • управление человеческими ресурсами;

Регион
Костанайская область, район Беимбета Майлина

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме

Горнодобывающая промышленность и разработка карьеров

     АО «Варваринское» — горнодобывающее предприятие, первый актив компании Polymetal в Казахстане, приобретенный в 2009 году. Золотомедное месторождение расположено в западной части Костанайской области на территории района Беимбета Майлина вблизи казахстанско-российской границы. Варваринское включает в себя карьер и современную перерабатывающую фабрику производительностью 4,2 млн тонн/год. Актив имеет прекрасную транспортную инфраструктуру и доступ к недорогой электроэнергии. Развитие Варваринского идет в соответствие со стратегией Polymetal по созданию перерабатывающих хабов.

Количество работников: 778


Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя