• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PR779b07ea915b11
Сохранить

  • Вакансия опубликована 20.03.2020

Экономист (общий профиль)

от 160 000 тенге
Экономист

Информация о вакансии
  • Тип занятости постоянная
  • График работы полный рабочий день
  • Условия труда нормальные
  • Стажировка Не предполагается
  • Опыт работы 4 года
  • Образование высшее

Рабочих мест
1
- из них для молодежи
1

Обязанности

1) Осуществляет работу по экономическому планированию в Товариществе, направленному в организацию рациональной хозяйственной деятельности, определение пропорций развития производства, исходя из конкретных условий и потребностей рынка, выявление и использование резервов производства с целью достижения наибольшей результативности деятельностиТоварищества.
      2) Подготавливает исходные данные для составления проектов перспективных и годовых планов производственно-хозяйственной деятельности и социального развития Товарищества, разрабатывает с учетом прогнозных и маркетинговых данных отдельные разделы плана с разбивкой по периодам, выполняет расчеты и обоснования к ним, доводит плановые показатели до производственных подразделений Товарищества.

3) Принимает участие в разработке мероприятий по эффективному использованию капитальных вложений, повышению рентабельности производства, конкурентоспособности производимой продукции и производительности труда, снижению издержек производства и реализации продукции, повышению рентабельности производства, увеличению прибыли, устранению потерь и непроизводительных расходов, а также во внедрении и совершенствовании внутрихозяйственного расчета в Товариществе и его подразделениях, совершенствовании плановой и учетной документации, в подготовке методических материалов по организации внутрихозяйственного планирования.

4) Осуществляет комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности организации и ее подразделений, выявляет резервы производства и намечает меры по обеспечению режима экономии, более эффективному использованию ресурсов организации, выявлению возможностей дополнительного выпуска и сбыта продукции, повышению темпов роста производительности труда.

5)Контролирует правильность расчетов экономической эффективности внедрения новой техники и технологии, организации труда, рационализаторских предложений и изобретений, осуществляемых в подразделениях.

           6) Участвует в проведении маркетинговых исследований и прогнозировании развития Товарищества в условиях рыночной экономики.

           7) Ведет учет и контроль за ходом выполнения плановых заданий по организации и ее подразделениям. Подготавливает периодическую отчетность в установленные сроки.

           8) Выполняет работы по формированию, ведению и хранению базы данных планово-экономической информации, вносит изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных.

           9) Участвует в формулировании экономической постановки задач либо отдельных их этапов, решаемых с помощью вычислительной техники, определяет возможность использования готовых проектов, алгоритмов и пакетов прикладных программ, позволяющих создавать экономически обоснованные системы обработки плановой информации.

           10) составляет штатное расписание сотрудников предприятия, с учетом  специфики работы предприятия.

           11) составляет отчетные калькуляции себестоимости готовой продукции (выполняемых работ, услуг). Следит за рациональным и экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в целях выявления внутрихозяйственных резервов, снижения себестоимости продукции, предупреждения потерь и непроизводительных расходов.

           12)  на основе данных бухгалтерского учета и отчетности проводит комплексный анализ хозяйственно-финансовой деятельности организации и ее подразделений, подготавливает предложения по устранению недостатков в расходовании средств, повышению эффективности производства, последовательному осуществлению режима экономии.

           13) исполняет прочие поручения генерального директора Товарищества и непосредственного руководителя. 

 



Регион
Акмолинская область, Бурабайский район
Место работы
п.Бурабай,ул.Кенесары,д.38

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме

Прочие виды деятельности по организации отдыха и развлечений

Количество работников: 74


Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя