• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PR7f5b0f18beea3c
Сохранить

  • Вакансия опубликована 20.03.2020

Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций

от 135 290 до 135 290 тенге
Слесарь по ремонту и обслуживанию тепломеханического оборудования 3 раз.

Информация о вакансии
  • Тип занятости постоянная
  • График работы полный рабочий день
  • Условия труда нормальные
  • Стажировка Не предполагается
  • Опыт работы 1 год
  • Образование техническое и профессиональное

Рабочих мест
1
- из них для молодежи
1

Дополнительные условия
  • Доставка на работу
  • Предоставление спецодежды

Обязанности

Слесарь по ремонту и обслуживанию тепломеханического оборудования                   обязан:

 

3.1.  Осуществлять настройку, регулировку, опытную проверку, текущий ремонт оборудования.

3.2.  Выполнять профилактические работы на обслуживаемом оборудовании в соответствии с указаниями и распоряжениями руководства Уральской ГТЭС.

3.3.  Рационально использовать материалы, запасные части и детали при производстве ремонта оборудования с целью их экономии и возможности повторного применения.

3.4.  Ремонт оборудования производить, используя только исправный и проверенный инструмент и приспособления.

3.5.  Использовать безопасные методы и приёмы при  производстве ремонтных работ.

3.6.  Соблюдать трудовую, производственную и технологическую дисциплину при выполнении работ.

3.7.  Выполнять требования ПТЭ, ПТБ, ППБ, ПБГХ, правил внутреннего распорядка, соблюдать  производственные инструкции.

3.8.  Изучать с целью использования в работе инструкции по эксплуатации оборудования, справочную и специальную литературу.

3.9.  Принимать необходимые меры по использованию в работе современных технических средств.

3.10. Выполнять мероприятия по засеву свободных площадок травами, устройству газонов, асфальтирования дорог, сооружение поливов, скашивания сорняков, уборки снега.

3.11. Слесарь по ремонту и обслуживанию тепломеханического оборудования    должен знать следующую характеристику выполняемой работы:

-    Эксплуатационно-ремонтное обслуживание основного и вспомогательного оборудования и обеспечение безаварийной работы механического оборудования и вспомогательного оборудования. Эксплуатационно-ремонтное обслуживание оборудования на тепловых электростанциях;

-    Установок пред очистки и очистки воды, для подпитки тепловых сетей и котлов, очистки конденсата, склада химических реагентов и другого оборудования в химических цехах;

-    Оборудования топливоподачи - редукторов, фильтров, подогревателей газа, котельного оборудования - котлоагрегатов, вентиляторов, турбинного оборудования - турбоагрегатов, подогревателей, питательных насосов, оборудования водоснабжения;

-    контроль за работой обслуживаемого оборудования. Устранение неисправностей в его работе. Выполнение профилактических  ремонтных работ. Участие в пусках, остановах оборудования, приемке и разгрузке химических реагентов, ликвидации аварийных ситуаций. Поддержание в исправном состоянии комплекта инструмента и приспособлений;

-    разборка, ремонт, сборка и установка трубопроводов, арматуры, компенсаторов диаметром до 400 мм, подъёмно-транспортного оборудования и металлоконструкций с применением специального инструмента и приспособлений. Разборка, ремонт, сборка несложных узлов и механизмов основного и вспомогательного оборудования, грузоподъёмных машин и механизмов.

-    слесарная обработка деталей по 11-12 квалитетам (4-5 классам точности);

-    составление чертежей и эскизов несложных деталей с натуры. Разметка и изготовление прокладок сложной конфигурации. Разборка и ремонт сборных железобетонных камер, коллекторов, колодцев, каналов и арматуры. Изготовление и сборка несложных узлов металлоконструкций по чертежам под сварку. Подготовка и установка труб под вальцовку и приварку в коллекторах и барабанах котлов;

-    подготовительные работы для дефектоскопии сварных соединений. Разметка и изготовление прокладок сложной конфигурации. Пайка оловом. Газовая резка и сварка листового и профилированного металла несложной конфигурации. Газовая резка трубопровода. Ремонт и наладка ручного, пневматического и электрифицированного инструмента. Пневматические испытания трубопроводов и запорной арматуры;

-    газовая резка и сварка листового и профильного металла несложной конфигурации. Газовая резка трубопровода. Выполнение такелажных работ по перемещению оборудования и его узлов в рабочей зоне при помощи простых средств механизации. Слесарная обработка деталей по 12-14 квалитетам (5-7 классам точности). Очистка, промывка и протирка деталей. Изготовление несложных металлических и вентиляционных конструкций. Доставка на рабочее место, подготовка работе и уборка слесарного инструмента, инвентаря, приспособлений и материалов.

-    совместная работа с электрогазосварщиком в помещении цехов, на открытой площадке, в закрытых сосудах, в колодцах, коллекторах, чистка поверхностей для лужения и пайки. Чистка грязевиков и отстойников, удаление воды из камер.

-    устройство ограждения котлованов и временных мостов. Планировка и устройство оснований под укатку. Разборка, ремонт и сборка простых элементов и узлов основного и вспомогательного оборудования, грузоподъемных машин и механизмов с применением несложного слесарного и мерительного инструмента и приспособлений, ремонт и прокладка трубопроводов с установкой фасонных лей и арматуры.  Разборка, ремонт и сборка оборудования тепловых сетей с диаметром труб до 300 мм. Ревизия и ремонт фланцевой арматуры с применением несложного слесарного и мерительного инструмента и приспособлений. Шурфование подземных коммуникаций на пересечении с тепловыми сетями, устройство песчаной и щебёночной набивки под асфальт при ремонте теплотрассы. Выполнение несложных такелажных работ при перемещении узлов и деталей оборудования.



Регион
Западно-Казахстанская область, район Бәйтерек
Место работы
с. Мичуринское, ул. Шаруашылык 2/1

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме

Снабжение электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом

Количество работников: 61


  • Западно-Казахстанская область / район Бәйтерек , Шаруашылық көшесі 2/1
  • Поленова Оксана Юрьевна
  • +7 (711) 298 13 74 / Внутренний телефон: 103
  • gtes@incom-ho.kz
  • gtes@incom-ho.kz
Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя