• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PRe074993bdee141
Сохранить

  • Вакансия опубликована 11.03.2020

Воспитатель детского сада (яслей-сада)

от 60 000 до 70 000 тенге
воспитатель детского сада яслей сада

Информация о вакансии
  • Тип занятости временная
  • График работы полный рабочий день
  • Условия труда нормальные
  • Стажировка Не предполагается
  • Опыт работы Опыт не требуется
  • Образование послесреднее

Рабочих мест
2
- из них для молодежи
1

Дополнительные условия
  • Карьерный рост

Обязанности

Воспитатель детского сада выполняет следующие должностные обязанности:

3.1.Следит за посещаемостью детского сада детьми своей группы. Своевременно сообщает заведующему детским садом об отсутствующих детях;

3.2. Выполняет требования врача, связанные с охраной и укреплением здоровья детей, и информирует его о своих наблюдениях за состоянием детей во время занятий, игр и дневного сна.

3.3. Составляет совместно с другим воспитателем этой группы план работы и отчёт.

3.4. Обязан тщательно готовиться к занятиям, организованно передавать детей сменяющему его воспитателю.

3.5.Проводить работу с родителями по вопросам воспитания детей в детском саду и в семье.

3.6. Участвует в работе педагогических совещаний в детском саду и в методическом объединении воспитателей (городском или районном.

3.7. Необходимо иметь специальную одежду: костюм, халат, сменную обувь, косынки, колпак, фартук, которые хранятся в отдельном шкафу.

Перед входом в туалетную комнату следует снимать халат и после выхода тщательно мыть руки с мылом. Для персонала выделяется помещение с туалетом. При отсутствии помещения для персонала с туалетом, на площади детской туалетной следует предусматривать отдельную закрытую санитарную кабину для персонала.

3.8. Ежедневный утренний прием детей проводить с опросом родителей о состоянии здоровья ребенка, осмотром зева, кожи, измерением температуры тела. Температура измеряется в ясельных группах всем детям, в дошкольных группах - по показаниям. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание, в ДОО не принимаются.

Дети, заболевшие в течение дня, изолируются от детей и переводятся в изолированное помещение до прихода родителей, в экстренных случаях госпитализируются в лечебно-профилактическую организацию.

3.9. После перенесенного заболевания или отсутствия по другим причинам трех и более дней, принимать детей в ДОО при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

3.10. Режим дня должен соответствовать гигиеническим нормам длительности сна, отдыха, пребывания на свежем воздухе, проведения учебных занятий, организации рационального питания, физического воспитания с учетом возрастных особенностей детей.

Организация всех видов деятельности и отдыха в течение дня строится на основе программы воспитания и развития детей в ДОО.

3.11. Обеспечить двигательный режим в течении дня (проводить занятия по физической культуре, упражнения и игры в различных формах, самостоятельная двигательная деятельность детей). Работа по физическому воспитанию проводить под контролем медицинских работников.

3.12. Детям прививать навыки по соблюдению правил гигиены тела, ротовой полости, правилам хранения и пользования предметами личной гигиены, приема пищи, купания.

3.13. Все постельные принадлежности (матрасы, подушки, одеяло) маркировать, постельное белье маркировать при использовании раскладных кроватей (раскладушек). Необходимо иметь не менее трех комплектов постельного белья и двух смен наматрасников.

3.14. У входа в здание устанавливать скребки, решетки, коврики, щетки, у входной двери каждого помещения стелятся влажные коврики, которые очищаются и моются после каждого прихода детей.

Участок ДОО содержится в чистоте.

Оборудование и малые архитектурные формы игровой площадки перед прогулкой или игрой детей ежедневно протираются, песок в песочницах увлажняется, один раз в неделю перелопачивается. Песок заменяется один раз в месяц или обрабатывать кипятком один раз в 7-10 дней и имеет закрывающий щит.

3.15. Прогулки детей на открытом воздухе проводить не реже двух раз в день в соответствии с программой обучения и воспитания. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с. Для обеспечения максимального оздоровительного эффекта необходимо:

1) не допускать сокращения времени пребывания детей на открытом воздухе, предусмотренного программой;

2) обеспечивать максимальную двигательную активность детей во время прогулки при условии рациональной одежды детей.

3.16. Использованные игрушки в первой группе раннего возраста моются щеткой два раза в день 2% мыльно-содовым раствором, затем промываются проточной водой и высушиваются. Использованные игрушки для детей старшего возраста моются ежедневно в конце дня. Кукольная одежда стирается и гладится по мере загрязнения. Емкость для мытья игрушек маркируется.



Регион
Восточно-Казахстанская область, Шемонаихинский район
Место работы
город Шемонаиха улица А.Капорина 47/1

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме


Количество работников: 67


  • Восточно-Казахстанская область / Шемонаихинский район , Александр Капорин атындағы көшесі 47/1
  • Жарболова Гузия Турсынхановна
  • +7 (777) 341 21 23
  • akbotashem@mail.ru
Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя