• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PR3f53152ad280da
Сохранить

  • Вакансия опубликована 31.01.2020

Заместитель руководителя структурного подразделения, Категория В-2

от 200 000 тенге
заместитель директора по материально - техническому снабжению

Информация о вакансии
  • Тип занятости постоянная
  • График работы полный рабочий день
  • Условия труда нормальные
  • Стажировка Не предполагается
  • Опыт работы 10 лет
  • Образование высшее

Рабочих мест
1

Обязанности

Заместитель директора по материально-техническому снабжению исполняет следующие обязанности:
Осуществляет работу по обеспечению Предприятия всеми необходимыми для его производственной деятельности материальными ресурсами (сырьем, материалами, полуфабрикатами, топливом, комплектующими изделиями, инструментом, запасными частями, спецодеждой, хозяйственным инвентарем и др.) и их рациональному использованию.
Разрабатывает проекты перспективных и годовых планов материально-технического обеспечения Предприятия, готовит расчеты и обоснования к ним.
Определяет потребность Предприятия и его подразделений в материальных ресурсах, составляет балансы материально-технического обеспечения, сводные таблицы по видам сырья, материалов и устанавливает календарные сроки их поставки в соответствии с требованиями производства.
Составляет заявки на материальные ресурсы с необходимыми обоснованиями и расчетами.
Участвует в разработке и внедрении мероприятий по повышению эффективности использования материальных ресурсов (экономии материальных ресурсов, снижении затрат, связанных с их приобретением, доставкой и хранением, замене дорогостоящих и дефицитных материалов, использовании местных ресурсов, отходов производства и вторичного сырья), а также норм расхода материалов и производственных запасов, стандартов и технических условий на выпускаемую продукцию, всемерного соблюдения режима экономии.
Участвует в работе по формированию и расширению хозяйственных связей с поставщиками, освоению новых, более выгодных товарных рынков, отслеживанию конъюнктуры рынка, ассортимента изделий, поступления на рынок новых товаров и товаров определенного вида с целью выявления возможности их приобретения.
Подготавливает проекты договоров с поставщиками, материалы по претензиям к поставщикам при нарушении ими договорных обязательств, согласовывает с поставщиками изменения условий заключенных договоров.
Осуществляет контроль выполнения поставщиками договорных обязательств, количества и качества поступающих материалов и других видов материальных ресурсов, комплексного их использования, правильности предъявления к акцепту счетов и других расчетных документов поставщиков и своевременной передачи этих документов для оплаты.
Участвует в формировании цен на выпускаемую продукцию (услуги) и оценке обоснованности цен поставщиков.
Ведет оперативный учет движения материальных ресурсов, наличия неиспользованных производственных запасов.
Принимает участие в работе по ресурсосбережению, реализации выявленных излишков сырья, материалов, оборудования, топлива, энергии, контролирует соблюдение правил хранения товарно-материальных ценностей на складах и сроков отгрузки возвратной тары.
Составляет установленную отчетность о выполнении плана материально-технического обеспечения Предприятия.
Выполняет работы по формированию, ведению и хранению базы данных внутрипроизводственной и внешней информации по материально-техническому обеспечению, вносит необходимые изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных.
Участвует в формулировании экономической постановки задач либо отдельных их этапов, решаемых с помощью вычислительной техники, определяет возможность использования готовых проектов, алгоритмов и пакетов прикладных программ, позволяющих создавать экономически обоснованные системы обработки информации по материально-техническому обеспечению.


Личные качества
  • общие технические навыки;
  • системный подход;
  • техническое понимание;
  • использование профессиональных методов;
  • стратегическое планирование;

Регион
Карагандинская область, Шетский район
Место работы
г. Караганда

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме

Добыча отделочного и строительного камня

Количество работников: 86


Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя