• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PR686acd52dae5b9
Сохранить

  • Вакансия опубликована 24.12.2019

Воспитатель

от 60 000 тенге
Воспитатель

Информация о вакансии
  • Тип занятости постоянная
  • График работы полный рабочий день
  • Условия труда нормальные
  • Стажировка Не предполагается
  • Опыт работы Опыт не требуется
  • Образование техническое и профессиональное

Рабочих мест
1

Обязанности

Несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей, осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях КГКП «Ясли-сад № 38 "Ласточка" и на детских прогулочных площадках. Обеспечивает охрану жизни и здоровья детей, выполняет здоровье сберегающую функцию деятельности воспитателя.

 Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в КГКП «Ясли-сад № 38 "Ласточка" после болезни.

Осуществляет педагогический процесс в соответствии с требованиями государственного общеобязательного стандарта дошкольного воспитания и обучения, расписанием организованной учебной деятельности согласно Типового учебного плана возрастной группы, создает предметно-развивающую среду, руководит детской деятельностью (игровая, познавательная, двигательная, изобразительная, трудовая и т.д.). Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами КГКП «Ясли-сад № 38 "Ласточка". Тщательно готовится к проведению организованной учебной деятельности.

Осуществляет личностно-ориентированный подход в работе с детьми. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности в целях развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.

   Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.

 Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.    Регулярно информирует руководителя КГКП «Ясли-сад № 38 "Ласточка" и  медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает  медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.

Осуществляет консультационную помощь родителям в вопросах воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с КГКП «Ясли-сад № 38 "Ласточка". Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы. Защищает интересы и права детей.

    С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.

 Осуществляет социализацию в условиях совместного воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями и обычно развивающихся детей для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу. Обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребенку с ограниченными возможностями с учетом рекомендаций специалистов.

 Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.

   Оказывает содействие специалистам в области коррекционной деятельности с детьми, имеющими отклонения в развитии.

  Проходит медицинский осмотр строго по графику.

   Выполняет требования руководителя, медсестры, методиста, связанные с педагогической работой и охраной жизни и здоровья детей.

   Своевременно и четко ведет документацию воспитателя.

 Занимается изучением, обобщением и распространением передового педагогического опыта, внедряет инновационные технологии воспитания и обучения на основе изучения отечественных и зарубежных научно-исследовательских, авторских разработок.

  Систематически повышает профессиональную квалификацию и педагогический уровень на курсах, семинарах, открытых просмотрах.

  На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы.

 Участвует в педсоветах учреждений, в методических объединениях в районе, городе, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках.

 Строго выполняет трудовую дисциплину и правила трудового распорядка.

  Обеспечивает санитарно-гигиенический режим в группе.

   При передаче смены в конце рабочего дня оставляет в группе образцовый порядок.

   Бережно использует имущество КГКП «Ясли-сад № 38 "Ласточка", методическую литературу, пособия.

  Владеет компьютерной грамотностью, информационно-коммуникационной компетентностью.

  Смену воспитатель сдает лично второму воспитателю, детей передает по списку.

Планирует воспитательно-образовательную работу в своей возрастной группе в соответствии с программой ГОСО.

 Тщательно готовится к проведению организованной учебной деятельности и воспитательным мероприятиям.

 Планирует воспитательно-образовательную работу на основе изучения общеобразовательных учебных программ, учебно-методической литературы и с учетом индивидуальных образовательных потребностей детей группы.

Проектирует воспитательно-образовательную деятельность на основе анализа достигнутых результатов.

Обеспечивает  строгое выполнение сетки занятий.

 Бережно использует имущество КГКП «Ясли-сад № 38 «Ласточка, методическую литературу, пособия

 


Профессиональные навыки
Личные качества
  • находчивость;
  • память;
  • желание учиться;
  • доброта;
  • изобретательность;
  • ответственность;
  • психологическая устойчивость;
  • вежливость;
  • способность к сотрудничеству;
  • внимание;
  • умение работать в коллективе;

Регион
Восточно-Казахстанская область, г. Риддер
Место работы
ул. Л.Толстого, 37

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме


Количество работников: 36


Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя