Электронная биржа труда Enbek: работодатель

Статья будет полезна работодателям.

Время чтения — 4 минуты.

Ищете нового сотрудника к себе на предприятие?

Чтобы найти в команду нового специалиста, теперь не нужно ходить в центры занятости населения. Разместить информацию о свободном рабочем месте или просмотреть резюме соискателей можно в режиме онлайн, пройдя регистрацию на электронной бирже труда Enbek. Зарегистрироваться в качестве работодателя на платформе Enbek очень просто: вам понадобится лишь электронная цифровая подпись индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Разместить вакансию

После регистрации на платформе Enbek, у вас появится личный кабинет, где вы сможете размещать вакансии в неограниченном количестве на бесплатной основе. Вакансия будет активна в течение 30 дней, а затем  автоматически отправится в архив. Внести изменения в контактную информацию и характеристику вакансии, отправить её в архив или вовсе удалить вы можете в любой момент. Базы данных центров занятости населения и электронной биржи труда Enbek синхронизируются на постоянной основе.

Найти резюме соискателя

Каждый зарегистрированный работодатель получает неограниченный доступ к базе резюме соискателей, функциям расширенного поиска, а также возможность просматривать их контактные данные.

Государственные услуги

На онлайн платформе Enbek наряду с размещением вакантного рабочего места, есть возможность составления с сотрудником электронного трудового договора и получения подробной информации о государственных программах и услугах в сфере занятости. Предприниматели могут принять участие в создании общественных работ, рабочего места для прохождения молодежной практики и социального рабочего места, которые помогут молодым специалистам набрать необходимый опыт работы, а безработным и уязвимым слоям населения — найти временную работу.

Регистрируйте свое предприятие на платформе Enbek, находите сотрудников к себе в команду и получайте услуги в сфере занятости в режиме онлайн.

Подробные инструкции о том, как разместить вакансию вы сможете найти на официальных аккаунтах в Instagram (@enbek.kz), Facebook (www.facebook.com/www.enbek.kz/) и ВКонтакте (vk.com/kz_enbek).

Желаем удачи в вашем деле!