• Данная вакансия находится в архиве. Это означает, что ее действие было приостановлено пользователем, либо она уже не актуальна.
  • ID вакансии PR.134378
Сохранить

  • Вакансия опубликована 27.08.2016

Медиатор

Информация о вакансии
  • Тип занятости постоянная
  • График работы прочая специфика работы
  • Образование высшее

Рабочих мест
10

Требования к квалификации

Возраст от 25 лет. Знание Закона РК "о Медиации".

По всем вопросам писать на почту: media54321@mail.ru или звонить по номерам: 8 7054234949; 8 7172 781569

 


Обязанности

Требуются юристы, адвокаты, нотариусы для работы в сфере медиации. Медиация -взаимовыгодное решение вопросов до суда с помощью третьей беспристрастной стороны - Медиатора.

Обязанности: урегулирование конфликтов до суда



Знание языков
  • Русский / высокий уровень
  • Казахский / высокий уровень
Регион
г.Астана

Обучитесь новым навыкам на Skills Enbek

Ваш сертификат автоматически появится в резюме


Медиация (от лат. Mediare - посредничать) - форма внесудебного разрешения споров с помощью третьей нейтральной беспристрастной стороны - медиатора (посредника). На протяжении многих лет медиация активно используется по всему миру, как наиболее мягкая форма альтернативного решения споров, избегая длительных судебных процессов, с помощью Медиатора.

В 2011 году вступил в силу "Закон о Медиации" Республики Казахстан. На основании Закона Медиатор имеет право проводить примирительные процедуры

по гражданским, административным делам и уголовным преступлениям небольшой и средней тяжести. Медиативное соглашение между сторонами, скрепленное подписью Медиатора, является основанием для прекращения уголовного преследования по преступлениям небольшой и средней тяжести; основанием для прекращения судебного разбирательства (процесса). Обязательства, принятые сторонами, при заключении медиативного соглашения, обязательны к исполнению и обжалованию не подлежат.

С января 2015 года вступает в силу Уголовно-Процессуальный Кодекс РК, где четко определен статус Медиатора. Медиатор имеет право доступа к подозреваемому, находящемуся под стражей, без ограничения количества и времени встреч, а также ознакомиться с уголовным делом.

 В 2011 году с вступлением в силу "Закона о Медиации" РК, на основании этого же Закона, было создано Республиканское Общественное Объединение " Центр Развития Медиации", где ведется набор кандидатов на обучение (подготовку) профессиональных медиаторов. РОО  подготовлено и выпущено более 160 профессиональных медиаторов, успешно работающих в данном направлении по всей территории РК. Медиаторами нашего РОО  в текущем году проведено более пяти тысяч  медиативных процедур.

Количество работников:


Обратитесь в карьерный центр
Возникли трудности?

Обратитесь к нам в службу техподдержки, так мы сможем решить вашу проблему.

Подходящие резюме
Регион соискателя