В Казахстане стартовал республиканский конкурс "Енбек жолы" - www.kt.kz, от 15 августа 2016 года

В преддверии празднования Дня труда и проведения Республиканского форума "К обществу всеобщего труда" Министерство здравоохранения и социального развития РК объявляет о проведении республиканского конкурса "Енбек жолы", который определит лучшие трудовые династии и работников производства.

Конкурс будет способствовать повышению роли и статуса человека труда в обществе и стимулированию производительности труда. Его цель - воспитание молодежи в духе уважительного отношения к труду, сохранение и приумножение трудовых традиций, формирование позитивного общественного мнения о людях труда и создание условий для формирования новых трудовых династий на предприятиях и организациях, передает Kazakhstan Today.

Конкурс включает в себя три номинации: "Лучшая трудовая династия", "Лучший молодой работник производства", "Лучший наставник работающей молодежи".

В номинации "Лучшая трудовая династия" будут представлены трудовые династии с самым продолжительным трудовым стажем, имеющие наибольшее количество наград. В номинации "Лучший молодой работник производства" будут участвовать самые активные и трудолюбивые работники производства со стажем работы не более 5 лет. В номинации "Лучший наставник работающей молодежи" будет выбран самый высокоэффективный наставник для молодежи со стажем работы не менее 20 лет, информирует пресс-служба министерства.

Конкурс будет проводиться на региональном и республиканском уровнях. В настоящее время местными исполнительными органами проводится прием заявок от участников регионального этапа конкурса.